আজগর আলী খান | ০৬:৪৫ পিএম, ২০২৬-০৬-২২
রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলায় স্বাভাবিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বজায় রাখা, জননিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং সামাজিক সম্প্রীতি অটুট রাখার লক্ষ্যে উপজেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার (২২ জুন) সকাল ১০টায় রাজস্থলী উপজেলা পরিষদের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন রাজস্থলী উপজেলার ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রায়হানুল ইসলাম।
সভায় উপজেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, জননিরাপত্তা, সামাজিক সম্প্রীতি রক্ষা, অপরাধ দমন এবং জনগণের মধ্যে শান্তি ও শৃঙ্খলা নিশ্চিতকরণে করণীয় বিষয়সমূহ নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
বক্তারা বলেন, একটি শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ সমাজ গঠনে প্রশাসন, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী এবং সাধারণ জনগণের মধ্যে সমন্বিত উদ্যোগ ও পারস্পরিক সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
তারা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সকল পক্ষকে আরও সক্রিয় ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানান।
সভায় বক্তারা সামাজিক সম্প্রীতি বজায় রাখা, অপরাধ প্রবণতা হ্রাস, মাদক ও অন্যান্য অসামাজিক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধ, জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং উন্নয়ন কর্মকাণ্ডের সুষ্ঠু বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্টার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
এছাড়া উপজেলায় শান্তি ও স্থিতিশীল পরিবেশ বজায় রাখতে প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক, সামাজিক ও পেশাজীবী সংগঠনগুলোর কার্যকর অংশগ্রহণের প্রয়োজনীয়তার কথাও তুলে ধরা হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. নোমান, সমাজসেবা কর্মকর্তা লিচা চাকমা, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা প্রিয় রতন চাকমা, রাজস্থলী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হিসেবে দায়িত্বপ্রাপ্ত এসআই জয়নাল আবেদীন, সাংবাদিক আজগর আলী খান, রাজস্থলী উপজেলা বিএনপির সভাপতি মাস্টার খলিলুর রহমান শেখ, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মাওলানা ফরিদ আহমদ, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সুমন খান, সহ-সভাপতি চাথোআমং মারমা, হাবিবুল্লাহ মিজবা, বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, সামাজিক ব্যক্তিত্ব এবং প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
সভা শেষে উপজেলার শান্তি, নিরাপত্তা ও উন্নয়ন কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও ফলপ্রসূ করতে সংশ্লিষ্ট সকলের আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করা হয়।
পাশাপাশি জনগণের স্বার্থে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং সামাজিক সম্প্রীতির পরিবেশ অক্ষুণ্ণ রাখতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়।
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের নবগঠিত সদস্যদের সঙ্গে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী সাচিং প্...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, মাদকবিরোধী অভিযান জোরদার, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেপ্তার, মাদক উদ্ধ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির কাউখালীতে আট বছর বয়সী দ্বিতীয় শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের মামলায় আ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক মাদকাসক্ত ও মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে আইনজীবীদের আরও কঠ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে চার মাদক কারবারি, পাঁচ মাদকসেবী ও এক ...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited