মেহেদী হাসান | ০২:৪২ পিএম, ২০২৬-০১-০৫
রাঙামাটিতে আজ সোমবার সারাদিন সূর্যের দেখা মেলেনি। ঘন কুয়াশা ও মেঘে আচ্ছন্ন আকাশের কারণে পাহাড়ি এই জেলায় শীতের তীব্রতা অনেক বেড়ে গেছে।
টানা শীতল আবহাওয়ার প্রভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে স্বাভাবিক জনজীবন।
সকাল থেকেই জেলার বিভিন্ন এলাকায় কনকনে শীত অনুভূত হচ্ছে। সূর্যের অনুপস্থিতিতে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের তুলনায় আরও কমে যায়।
এতে সবচেয়ে বেশি ভোগান্তিতে পড়েছেন খেটে খাওয়া মানুষ, দিনমজুর, রিকশাচালক, কৃষিশ্রমিক ও নিম্ন আয়ের জনগোষ্ঠী। জীবিকার তাগিদে অনেককে কনকনে শীতের মধ্যেই ঘরের বাইরে কাজ করতে দেখা গেছে।
শীতের তীব্রতা থেকে রক্ষা পেতে বিভিন্ন এলাকায় মানুষজনকে আগুন পোহাতে দেখা যায়।
অনেকে ভারী শীতবস্ত্র, কম্বল ও মাফলার ব্যবহার করলেও দরিদ্র ও অসহায় মানুষের জন্য তা পর্যাপ্ত নয় বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
তীব্র শীতের কারণে শিশু ও বয়স্কদের মধ্যে সর্দি-কাশি, জ্বর, শ্বাসকষ্টসহ নানা শীতজনিত রোগের প্রকোপ বাড়ছে।
স্থানীয় হাসপাতাল ও ক্লিনিকগুলোতে এসব রোগে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যাও বাড়ছে বলে জানা গেছে।
এদিকে ঘন কুয়াশার কারণে সকালে সড়কে যানবাহন চলাচলে ধীরগতি লক্ষ্য করা গেছে।
কুয়াশার জন্য দৃশ্যমানতা কমে যাওয়ায় চালকরা সতর্কতার সঙ্গে গাড়ি চালাচ্ছেন, ফলে কিছু এলাকায় যান চলাচলে বিলম্ব দেখা দিয়েছে।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী কয়েকদিন রাঙামাটিতে একই ধরনের শীতল ও কুয়াশাচ্ছন্ন আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে।
এ অবস্থায় সবাইকে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন, শিশু ও বয়স্কদের বাড়তি যত্ন নেওয়া এবং পর্যাপ্ত শীতবস্ত্র ব্যবহারের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটিতে সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা)-এর উচ্চ মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা পর্যায়ের বর্তমান ও সাবেক নিব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : বাংলার কাশ্মীর’খ্যাত পার্বত্য রাঙামাটির পাহাড়, হ্রদ আর ঝরনার নৈসর্গিক সৌন্দর্য দেখতে দিন দিন ব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে দাঙ্গায় জড়িত থাকার অভিযোগে একজন, মাদক কারবারের অভি...বিস্তারিত
নাজিম আল হাসান : আসন্ন ৫ নম্বর ওয়াগ্গা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে কাপ্তাই উপজেলার ৫ নম্বর ওয়াগ্গা ইউনিয়নে...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬) মানিকছড়ি মুন্সি আব্দুর রউফ চত্বরের উপরে একটি ট্রাক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে র...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : একদিকে পর্যটকের ভিড়, অন্যদিকে ব্যস্ত সড়ক ও বাণিজ্যিক এলাকায় নানা ধরনের অপরাধের ঝুঁকি; এমন বাস্তবত...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited