নিজস্ব প্রতিবেদক | ০১:০২ এএম, ২০২৫-০৮-১২
মো.গোলামুর রহমান
রাঙ্গামাটির লংগদুতে বন্যায় প্লাবিত হয়ে আশ্রয় কেন্দ্রে আশ্রয় নেওয়া ৮০ পরিবারের তিন শতাধিক সদস্যর মাঝে রান্না করা খাবার ও দুই শতাধিক পরিবারে ত্রাণ বিতরণ করেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী লংগদু জোন।
সোমবার(১১ আগস্ট) সকাল থেকে লংগদু জোনের জোন অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট .কর্নেল মীর মোর্শেদ এসপিপি পিএসসি উপস্থিত থেকে উক্ত খাবার ও ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেন।
এদিন সকাল থেকে কালাপাকুজ্জা,মাইনী ইউনিয়নের বড়কলোনী, এফ আইডিসি,শেখ পাড়া, জারুল বাগানে দুই শতাধিক পরিবারের মাঝে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ত্রাণ সামগ্রী পৌঁছে দেন সেনাবাহিনী । পরে দুপুর বারোটা থেকে মাইনীমুখ ফাজিল মাদ্রাসা, মাইনীমুখ মডেল উচ্চবিদ্যালয় ও লংগদু সরকারী উচ্চবিদ্যালয়ে আশ্রয় নেওয়া ৮০ পরিবারের তিন শতাধিক সদস্যর মাঝে রান্না করা খাবার ভাত, মুরগীর গোস্ত, ডাল সহ প্রয়োজনীয় রান্না করা খাবার বিতরণ করেন তারা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন,অত্র জোনের মেজর রিফাত উদ্দীন আহমদ লিওন, লেফটেন্যান্ট মোহাম্মদ সিদ্দিকুর রহমান,ক্যাপ্টেন নাভিদ নেওয়াজ, সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার আতিকুল ইসলাম সহ স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা।
তৈরীকৃত খাবার হাতে পেয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে সাধারণ মানুষ বলেন, প্রতিবছর
বন্যায় আমরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে থাকি। সেনাবাহিনীর মাধ্যমে আমরা বিভিন্ন সাহায্য সহযোগিতা পেয়ে থাকি। পানি বন্দি পরিবার গুলো সেনাবাহিনীর এধরণের মহান উদ্যোগের সাধুবাদ জানান।
জোন অধিনায়ক লে.কর্নেল মীর মোর্শেদ বলেন, সেনাবাহিনী সর্বদা দেশ ও জাতীর কল্যাণে কাজ করছেন। সাধারণ মানুষের জান মাল রক্ষায় সেনাবাহিনী সর্বদা এগিয়ে আছেন এবং থাকবেন।তিনি বলেন সেনবাহিনীর এধরণের মানবিক কার্যক্রম সর্বদা অব্যাহত থাকবে।
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামালির সাজেকে সড়ক অবরোধকারীদের ওপর হামলা, লাঠিচার্জ এবং ঘরবাড়ি ও দোকানপাট ভাঙচুরের অভিযোগের প...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে সড়ক অবরোধকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে অà¦...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited