নিজস্ব প্রতিবেদক | ০২:১৫ এএম, ২০২৫-০১-২১
রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের নবনিযুক্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. মো: আতিয়ার রহমান, রাঙামাটির স্থানীয় প্রশাসনের অফিস প্রধান ও তাঁদের প্রতিনিধিদের সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। সোমবার (২০ জানু) সকালে অনুষ্ঠিতমতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ আতিয়ার রহমান।
সভার শুরুতে তিনি সকলকে বিশ্ববিদ্যালয়কে উচ্চ মাত্রায় নিয়ে যাওয়ার জন্য কৌশলগত কর্মপন্থার বিভিন্ন দিক তুলে ধরেন। আগামী বছরের মধ্যে এই বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক, প্রশাসনিক ও ছাত্র-ছাত্রী হল নির্মাণের জন্য অধিগ্রহণকৃত জমির জটিলতা নিরসনে প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। এ সময় ভিসি বলেন, রাঙামাটি শহরে থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে যাতায়াতের বিভিন্ন পয়েন্টে যানবাহন চলাচলের অসুবিধাসমূহ চিহ্নিত করে তা সমাধান করা জরুরী। এ জন্যতিনি সংশ্লিষ্টজন ও অফিসের সহায়তা প্রত্যাশা করেন এবং শহরের প্রয়োজনীয় রাস্তায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অবস্থানের দিক নির্দেশক সাইনবোর্ড স্থাপনে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা আশা করেন।
উপস্থিত অফিস প্রধান এবং প্রতিনিধিবৃন্দ উত্থাপিত বিষয়গুলো নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা করেন ও ইতিবাচক মতামত ব্যক্ত করেন। আলোচনা সভায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) নাসরীন সুলতানা, ৪১ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) এর মেডিকেল অফিসার মেজর আশিকুর জামান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মাহমুদ খান, এনএসআই এর যুগ্ম-পরিচালক মাহমুদ হোসেন, এনএসআই এর উপ-পরিচালক মো.আনিসুর রহমান, শিক্ষা প্রকৌশ অধিদপ্তরের নির্বাহী প্রকৌশলী বিজক চাকমা, রাঙামাটি কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো.সাহেদ উদ্দিন, সিনিয়র সহকারী প্রকৌশলী মোহাম্মদ আনোয়ার পারভেজ,সহকারী প্রকৌশলী আলো জ্যোতি চাকমা এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের গবেষণা কর্মকর্তা কাইংওয়াই ম্রো উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও বিশ্ববিদ্যালয়ের সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডীন ও কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ধীমান শর্মা,ব্যবসা প্রশাসন অনুষদের ডীন ও ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সূচনা আখতার, প্রক্টর ও ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সাদ্দাম হোসেন, কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক আহমেদ ইমতিয়াজ, ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চেয়ারম্যান মোহনা বিশ্বাস,ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের চেয়ারম্যান সহকারী অধ্যাপক ড.নিখিল চাকমা, ট্যুরিজম এন্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহকারী অধ্যাপক খোকনেশ্বর ত্রিপুরা,পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) আবদুল গফুর, সংস্থাপন-১ শাখার উপ-রেজিস্ট্রার অনিল জীবন চাকমা, জনসংযোগ দপ্তরের উপ-পরিচালক মো.সাইফুল ইসলাম এবং রেজিস্ট্রার দপ্তরের প্রশাসন শাখার উপ-রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ কামরুল হাসানসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
উভয় পক্ষ আলোচনায় সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের উন্নতি ও দেশে বিদেশে এর সুনাম ছড়িয়ে দেয়ার অভিপ্রায়ে সবাইকে ধন্যবাদ দিয়ে ভাইস-চ্যান্সেলর সভার সমাপ্তি ঘোষণা করেন।
মনির হোসেন : রাঙামাটি পৌর এলাকার নাগরিক সেবাকে আরও সহজ ও জনবান্ধব করতে ‘বিশুদ্ধ বাতাসের শহর’ নামে একটি ফেসব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে পর্যটকবাহী গাড়িবহরে হামলা, আইনশৃঙ্খলা রক্ষà¦...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited