নিজস্ব প্রতিবেদক | ০১:৪৫ পিএম, ২০২৪-০৫-০৪
রাঙামাটির লংগদু উপজেলাধীন গুলশাখালি ইউনিয়নের ২নং ওয়াডর্স্থ রাজনগর গ্রামে স্থানীয় এক দুই শিশু শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে এক মাদ্রাসা শিক্ষককে আটক করেছে পুলিশ। আটককৃত ব্যক্তি ফারুক আহাম্মেদ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ সদস্য ও ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।
আটককৃতের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে প্রতিবেদককে নিশ্চিত করেছেন গুলশাখালী পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ ইন্সপেক্টর ওলি উল্লাহ। এই ঘটনায় স্থানীয়দের মাঝে ব্যাপক ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
সংশ্লিষ্ট্য ৩নং গুলশাখালীর ইউপি চেয়ারম্যান, মেম্বার ও সংরক্ষিত মহিলা মেম্বারসহ স্থানীয়দের সাথে কথা বলে জানাগেছে. রাঙামাটির লংগদু উপজেলার ৩নং গুলশাখালী ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ড রাজনগর রাজারবাগী মাদ্রাসার ৩য় শ্রেণীর নাবালক দুই শিশুকে বলৎকারের অভিযোগ উঠেছে একই মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক সাবেক পুলিশ সদস্য ও ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি ফারুক আহমদের বিরুদ্ধে।
তিনি বাগান থেকে বাঁশ আনবে বলে শিশু দুজনকে বাঁশ বাগানে নিয়ে যায়। পরে স্থানীয় টং ঘরে বলৎকার করার অভিযোগ উঠেছে ঐ শিক্ষকের বিরুদ্ধে।
একই শিক্ষকের বিরুদ্ধে এর আগেও একই মাদ্রাসার ৩য় শ্রেণীর অন্য একটি ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগ উঠলে এলাকার মানুষজন তা স্থানীয় ভাবে সমাধান করে দেন।
এবিষয়ে শিশুদের পরিবারে একজনের চাচা জালাল এবং অন্যজনের বাবা শহিদ জানায়, একজন শিক্ষক যদি এমন আচরণ করে, তাহলে আমাদের সন্তান কার কাছে নিরাপদ থাকবে। আমাদের সন্তানদের মিথ্যা কথা বলে জাঙ্গলে নিয়ে এসব করে। আমরা মামলা করেছি। আমরা সঠিক বিচার চাই।
সংশ্লিষ্ট্য রাজারবাগ মাদ্রাসার প্রধান মাওলানা হাফিজ জানান, শুক্রবার আমাদের মাদ্রাসা বন্ধ ছিলো। ফারুক স্যার আমাকে কল দিয়েছিলো, তিনি উপরের বাগান থেকে কিছু বাঁশ আনবে। সেই সুবাদে মাদ্রাসার ছাত্রদের সাথে নিয়ে যায়। পরবর্তীতে লোক মুখে শুনি তিনি, সেই ছাত্রদের বলৎকার করেছে এটা খুবই অন্যায় হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
স্থানীয় ইউপি সদস্য গোলাম মাওলা বলেন, শিশুটির পরিবার আমার নিকট আসলে, আমি উভয় পক্ষকে নিয়ে বসি। দুই পক্ষের কথা শুনে আমি তাদের আইনের আশ্রয় নিতে পরামর্শ প্রদান করেছি।
গুলাশাখালী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম জানান, ঘটনাটি সম্পর্কে আমার কাছে খবর আসলে, আমি বিষয়টি জানার চেষ্টা করি এবং পরবর্তীতে তাদের কথা শুনে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার পরামর্শ প্রদান করি।
গুলশাখালী পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ ওলি উল্লাহ বলেন, বিষয়টি আমাদের নজরে আসলে অভিযুক্ত ফারুক আহমদকে জিজ্ঞেসাবাদের জন্য ফাঁড়িতে নিয়ে আসি। পরবর্তীতে আজ তাকে আমাদের থানায় হস্তান্তর করি।
লংগদু থানার অফিসার ইনচার্জ মো. হারুনুর রশিদ বলেন, পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে আমরা অভিযোগ আমলে নিয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে বিস্তারিত বলা যাবে।
এদিকে, অভিযুক্তের কর্মস্থল রাজারবাগি মাদ্রাসাটি ঢাকা থেকে প্রদত্ত অনুদানে পরিচালিত হয় বলে মন্তব্য করে স্থানীয়রা জানান, উক্ত মাদ্রাসায় শিক্ষার্থীর চেয়ে শিক্ষকের সংখ্যাই বেশি।
মনির হোসেন : রাঙামাটি পৌর এলাকার নাগরিক সেবাকে আরও সহজ ও জনবান্ধব করতে ‘বিশুদ্ধ বাতাসের শহর’ নামে একটি ফেসব...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামালির সাজেকে সড়ক অবরোধকারীদের ওপর হামলা, লাঠিচার্জ এবং ঘরবাড়ি ও দোকানপাট ভাঙচুরের অভিযোগের প...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited