বান্দরবানের ৬৬হাজার শিশু ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুলের আওতায় আসবে


নুরুল কবির    |    ০৮:২৮ পিএম, ২০২০-০৯-৩০

বান্দরবানের ৬৬হাজার শিশু ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুলের আওতায় আসবে

বান্দরবানে এবার ৬৫ হাজার ৯শত ৫০ জন শিশুকে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। অপুষ্টিজনিত অন্ধত্ব নির্মূল এবং অপুষ্টিজনিত মৃত্যু প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে স্বাস্থ্য বিভাগ প্রতি বছরের ন্যায় এই কর্মসূচী হাতে নিয়েছে। বুধবার সকালে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের আয়োজিত কর্মশালায় এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন বান্দরবান সিভিল সার্জন ডা: অংসুই প্রু মারমা।

তিনি জানান আগামী ৪ অক্টোবর থেকে ১৭ অক্টোবর পর্যন্ত এই ক্যাম্পেইন চলবে। কর্মশালায় অন্যান্যদের মধ্যে সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষা ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সাসুইচিং মার্মা, সদর হাসপাতালের ডা: মো.আলমগীর, ডা.আব্দুল হক সজীবসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সংবাদকর্মীরা এসময় উপস্থিত ছিলেন। 

স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, এবার বান্দরবান জেলায় ৬-১১ মাস বয়সী ৮ হাজার ৩শত ৬৮জন শিশুকে ১টি করে নীল রঙ্গের ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল ও ১২-৫৯ মাস বয়সী ৫৭ হাজার ৫শত ৮২জন শিশুকে ১টি করে লাল রংয়ের ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে।