শহীদদের স্মরণে 'ফুরোমন পাহাড়ে প্রতিকী শ্রদ্ধাঞ্জলি


গোলাম মোস্তফা    |    ১০:৪৯ এএম, ২০২০-১২-১৭

শহীদদের স্মরণে 'ফুরোমন পাহাড়ে প্রতিকী শ্রদ্ধাঞ্জলি

॥ গোলাম মোস্তফা ॥ 

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে রাঙামাটির উদীয়মান তরুণদের সংগঠন 'স্যালভেশন' এর উদ্যোগে রাঙামাটির অন্যতম পাহাড় 'ফুরোমন' এর চূড়ায় একাত্তরের বীর শহীদদের আত্মার স্মরণে প্রতিকী শহীদ মিনার নির্মাণ এবং পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়।

পাহাড় চূড়া এবং প্রত্যন্ত অঞ্চলে এরকম উদ্যোগ রাঙামাটিতে নজিরবিহীন দৃষ্টান্ত। ১৯৭১ সালে যারা বিজয় ছিনিয়ে এনেছে এবং বর্তমানে যারা এই বিজয় ধরে রাখতে অক্লান্ত পরিশ্রম করে যাচ্ছে তাদের স্মরণে এবং ফুরোমন পাহাড়ে অবস্থানরত সেনাবাহিনীর সকল সদস্য যারা আমাদের বিজয় ধরে রাখতে নিজের পরিবার ছেড়ে সেই দূর পাহাড়ে অবস্থান করছে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে ফুরোমন পাহাড়ে গিয়ে শহীদ মিনার তৈরি করে, ফুল দিয়ে তাদের শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।

এসময় অনুষ্ঠানে স্যালভেশন এর সাথে যুক্ত হন সেনাবাহিনীর সদস্যরা। এদিকে সমাজিক সংগঠনের এমন উদ্যোগ'কে তারা প্রশংসা করেন এবং দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় জাতি ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবাইকে একসাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে চলার আহ্বান করেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, স্যালভেশনের প্রতিষ্ঠাতা মোঃ আইয়ুব ভূইয়া,সিনিয়র সহ-সভাপতি ইউসুফ সোহেল, সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম,অর্থ সম্পাদক গোলাম মোস্তফার, সদস্য রাসেল, অপি সাহা,অনিকেত অন্তর,আকাশ মামুনসহ স্যালভেশনের ৩০ সদস্যের একটি টিম ।