মেহেদী হাসান | ১২:২৭ পিএম, ২০২৬-০৬-২৭
রাঙামাটি শহরের বনরূপা কাটাপাহাড় এলাকার মেহরাব স্টোর থেকে টিসিবির পণ্য বিতরণে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে।
অভিযোগ অনুযায়ী, রাঙামাটি সদর উপজেলার বালুখালী ইউনিয়নের ৭৯৪টি পরিবারের জন্য নির্ধারিত টিসিবির পণ্য বিতরণে তালিকা অনুসরণ করা হচ্ছে না। এতে ক্ষোভ ও হতাশা প্রকাশ করেছেন উপকারভোগীরা।
ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, টিসিবির নির্ধারিত পণ্যের তালিকায় সয়াবিন তেল, মসুর ডাল, চাল ও চিনি থাকার কথা থাকলেও বাস্তবে চালের পরিবর্তে দুটি সাবান দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া ভালো মানের সয়াবিন তেলের পরিবর্তে দেওয়া হচ্ছে পাম অয়েল। এতে সরকারি সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন সাধারণ মানুষ।
উপকারভোগীরা জানান, সরকার যে পণ্য দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে, তারা সেটিই প্রত্যাশা করেন। কিন্তু বাস্তবে ভিন্ন পণ্য দেওয়া হচ্ছে, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তারা দ্রুত বিষয়টি তদন্ত করে সঠিক পণ্য সরবরাহ নিশ্চিত করার দাবি জানান।
বালুখালী ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য সাধন কুমার চাকমা বলেন, আমার ওয়ার্ডের ৭৯৪টি পরিবার টিসিবির সুবিধাভোগী। কিন্তু অনেকেই অভিযোগ করছেন, তালিকায় থাকা পণ্যের সঙ্গে বিতরণ করা পণ্যের মিল নেই। বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া উচিত, যাতে উপকারভোগীরা তাদের প্রাপ্য পণ্য পান।
একাধিক গ্রাহক বলেন,"আমরা চাল পাওয়ার কথা, কিন্তু তার বদলে দুটি সাবান দেওয়া হচ্ছে। সয়াবিন তেলের পরিবর্তে পাম অয়েল দেওয়া হয়েছে। সরকার যা বরাদ্দ দিয়েছে, আমরা সেটাই চাই।
স্থানীয়দের দাবি, টিসিবির পণ্য বিতরণে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ এবং অভিযোগের নিরপেক্ষ তদন্ত প্রয়োজন।
আলমগীর মানিক : আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ, মাদকবিরোধী অভিযান জোরদার, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেপ্তার, মাদক উদ্ধ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয় এবং পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির কাউখালীতে আট বছর বয়সী দ্বিতীয় শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের মামলায় আ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক মাদকাসক্ত ও মাদক কারবারিদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে আইনজীবীদের আরও কঠ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে চার মাদক কারবারি, পাঁচ মাদকসেবী ও এক ...বিস্তারিত
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়া কলেজ পরিদর্শন করেছেন সাবেক পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited