আলমগীর মানিক | ০১:০৩ এএম, ২০২৪-০৯-০১
আলমগীর মানিক
রাঙামাটি পৌরসভর সদ্য সাবেক মেয়র ও জেলা যুবলীগের সভাপতি আকবর হোসেন চৌধুরী ও পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি সোলায়মান চৌধুরীর বিরুদ্ধে হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। রাঙামাটির পাশ^বর্তী রাঙ্গুনিয়ায় পাহাড় কাটার সময় মাটি চাপায় শিশুসহ তিন জন নিহত হওয়ার ঘটনায় এই মামলা দায়ের করা হয়।
গত ২৭শে আগষ্ট চট্টগ্রামের চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতের বিচারক কাজী শহিদুল ইসলাম এর আদালতে এই মামলাটি দায়ের করেন মোঃ নাজিম উদ্দিন নামের এক ভূক্তভোগী।
আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে রাঙ্গুনিয়া থানাকে মামলা হিসেবে গ্রহণ করে তদন্তের নির্দেশনা দিয়েছেন। এই মামলায় প্রধান আসামী করা হয়েছে সাবেক মন্ত্রী রাঙ্গুনিয়ার এমপি হাসান মাহমুদকে।
বিগত ২০১৭ সালের ৩০শে ডিসেম্বর রাঙ্গুনিয়ার দক্ষিণ রাজানগর ইউনিয়নের মোহাম্মদপুর গ্রামে বনবিভাগের সংরক্ষিত লেলাং পাহাড়ে দুপুর ১২ টার সময় একনং আসামীর পালিত সন্ত্রাসীরা মাটি কাটার সময় পাহাড়ের মাটি চাপা পড়ে রাঙ্গুনিয়ার মোহাম্মদপুর গ্রামের মোঃ আমির আলী(৩২), দিদারুল আলম(২৫) ও মোঃ আকিব(১০) নামের তিনজন নিহত হয়।
উক্ত মাটি চাপা পড়া পাহাড়টি আওয়ামীলীগ সরকারের সাবেক মন্ত্রী হাসান মাহমুদের দখল করা এবং তাহার নির্দেশে মাটি কাটা হচ্ছিলো বলে মামলার আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। এই মামলায় সর্বমোট ২৭৮ জনকে আসামী করা হয়েছে।
এদিকে, গত ৫ই আগষ্টের ক্ষমতাচ্যুতির পর হতে অদ্যবদি পর্যন্ত রাঙামাটিতে রাজনৈতিক প্রতিপক্ষ আওয়ামীলীগ অঙ্গ সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে বিএনপি-জামায়াতের পক্ষ থেকে কোনো মামলা দায়েরের খবর পাওয়া যায়নি।
এমতাবস্থায় রাঙামাটির সাবেক মেয়র ও জেলা যুবলীগের সভাপতি আকবর হোসেন চৌধুরী ও পৌর আওয়ামীলীগের প্রভাবশালী নেতা সোলায়মান চৌধুরীর বিরুদ্ধে পাশর্^বর্তি রাঙ্গুনিয়া থানার ঘটনায় হত্যা মামলা দায়ের করার পাশাপাশি রাঙামাটি জেলা আওয়ামীলীগের অনেক প্রভাবশালী নেতার বিরুদ্ধে মামলা না হওয়ার বিষয়টি রাঙামাটিতে টক অব দ্যা টাউনে পরিণত হয়েছে।
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামালির সাজেকে সড়ক অবরোধকারীদের ওপর হামলা, লাঠিচার্জ এবং ঘরবাড়ি ও দোকানপাট ভাঙচুরের অভিযোগের প...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে সড়ক অবরোধকে কেন্দ্র করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে অà¦...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে অবরোধের মধ্যে আটকে পড়া পর্যটকদের নিরাপত্তা দ...বিস্তারিত
আজগর আলী খান : রাঙামাটির রাজস্থলী উপজেলার বাঙ্গালহালিয়ায় বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর উদ্যোগে দুই সপ্তাহব্যাপী কুটিà¦...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited