আলমগীর মানিক | ০৭:০৫ পিএম, ২০২৩-০৭-১৭
বাক প্রতিবন্ধী শাহ আলম, রাঙ্গামাটি শহরের ব্যস্ততম বানিজ্যিক এলাকা বনরূপা এলাকায় দায়িত্বরত ট্রাফিক পুলিশদের সাথে সমানতালে ট্রাফিক কার্যক্রম পরিচালনা করে সে। সম্প্রতি তার এই কর্মকান্ড নজরে আসে রাঙামাটির পুলিশ সুপারের। প্রতিবন্ধি শাহআলমের কাজের মূল্যায়নে নূন্যতম কার্পন্য করেননি পুলিশ সুপার। তাই সোমবার দুুপুরে শাহ আলমকে নিজ কার্যালয়ে নিয়ে নগদ অর্থ সহায়তা তুলে দেন পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ-পিপিএম-বার।
এরআগে রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ, বিপিএম(বার) এর সভাপতিত্বে পুলিশ সুপারের কার্যালয় সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় পুলিশ সুপার জেলার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি, জঙ্গি দমন, ডেঙ্গু জ্বরের প্রকোপ থেকে রক্ষার জন্য বিভিন্ন সচেতনতা, অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার, সাইবার ক্রাইম, গ্রেফতারী পরোয়ানা তামিল, কমিউনিটি ও বিট পুলিশিং কার্যক্রম জোরদার, স্পর্শকাতর মামলা সমূহের অগ্রগতি, জেলার গোয়েন্দা কার্যক্রম জোরদারসহ বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন এবং প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।
এসময় পুলিশ সুপার ভালো কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ ০৫ জনকে নগদ অর্থ পুরস্কার প্রদান করেন।
১। প্রতারণা মামলার এজাহারনামীয় ০৮ জন আসামী গ্রেফতারসহ নগদ ৩,১২,৫০০/- টাকা উদ্ধার এবং ধর্ষণ মামলার ০২ জন আসামীকে গ্রেফতারে ভূমিকা ও ০১ টি পরোয়ানা নিষ্পত্তির জন্য জেলার শ্রেষ্ঠ আসামী গ্রেফতারকারী অফিসার লংগদু থানার এসআই (নি:) মো: মশিউর আলম।
২। ধর্ষণ মামলার এজাহারনামীয় ০২ জন আসামী গ্রেফতার এবং ০৩ টি পরোয়ানা নিষ্পত্তির জন্য জেলার শ্রেষ্ঠ তদন্তকারী অফিসার লংগদু থানার এসআই (নি:) মোহাম্মদ শাহাবুর আলম।
৩। ০৬ টি সাজা পরোয়ানাভুক্ত পলাতক আসামীকে গ্রেফতারে মূল ভূমিকা, নিখোঁজ ০৩ জন ভিকটিম উদ্ধার এবং ১০ টি হারানো মোবাইল উদ্ধারে বিশেষ অবদান রাখায় জেলার তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে শ্রেষ্ঠ সহায়তাকারী অফিসার সাইবার ক্রাইম মনিটরিং সেলের এসআই (নি:) মাসুদ রানা।
৪। পিকআপ ভ্যানে গুরুতর আহত শিশুকে মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে দ্রুত সময়ের মধ্যে হাসপাতালে নিয়ে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করায় জেলার শ্রেষ্ঠ মানবিক পুলিশ সদস্য ট্রাফিক কনস্টেবল নুরুল আলম।
৫। জেলার ট্রাফিক পুলিশকে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায়র কাজে সহায়তা করায় বাকপ্রতিবন্ধী মোহাম্মদ শাহআলম’কে ভালো কাজের স্বীকৃতি স্বরূপ অর্থ পুরস্কার প্রদান করেন।
এসময় রাঙ্গামাটি জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণসহ সকল থানার অফিসার ইনচার্জগণ উপস্থিত ছিলেন।
মনির হোসেন : রাঙামাটি পৌর এলাকার নাগরিক সেবাকে আরও সহজ ও জনবান্ধব করতে ‘বিশুদ্ধ বাতাসের শহর’ নামে একটি ফেসব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে পর্যটকবাহী গাড়িবহরে হামলা, আইনশৃঙ্খলা রক্ষà¦...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited