নিজস্ব প্রতিবেদক | ০২:৪৩ এএম, ২০২৩-০৬-১৯
পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি'র) রাঙামাটি সদর উপজেলাধীন সাপছড়ি ইউনিয়ন কমিটির অভিষেক সভা, পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন ও ফরম পূরণ উপলক্ষে অদ্য ১৮ জুন রবিবার সন্ধ্যায় আলোচনা সভা এবং নও মুসলিম ওমর ফারুক ত্রিপুরার ২য় শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে রাঙামাটির সাপছড়ি ইউনিয়নের মানিকছড়ির কাঠ ব্যবসায়ী সমিতি অফিসে।
উক্ত অভিষেক সভা ও দোয়া মাহফিল পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি) রাঙামাটি জেলা শাখার সভাপতি মোঃ হাবীব আজমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে পিসিসিপি'র নেতাকর্মীদের মাঝে ফরম পূরণ উদ্বোধন করেন ও দোয়া মোনাজাত করেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের রাঙামাটি জেলা সংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক, বক্তব্য রাখেন পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের রাঙামাটি সদর উপজেলা সভাপতি ছগির আহমেদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মমিন বিন কাদের, পিসিসিপি রাঙামাটি পৌর সভাপতি পারভেজ মোশারফ, সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম রনি, সাংগঠনিক সম্পাদক রিয়াজুল ইসলাম বাবু, সাপছড়ি ইউনিয়ন সভাপতি রাজিবুল হাসান রাজিব, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক।
অভিষেক সভায় ও দোয়া মাহফিলে পার্বত্য চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন,
পশ্চিমাদের পৃষ্ঠপোশকতা পরিচালিত খ্রিস্টান মিশনারীদের ইন্দনে গত ১৮ জুন ২০২১ বান্দরবানের রোয়াংছড়ি উপজেলার তুলাবন ছড়া গ্রামের নওমুসলিম ওমর ফারুক ত্রিপুরাকে নির্মমভাবে হত্যা করে উপজাতীয় সন্ত্রাসীরা।
ঘটনার দুই বছর অতিবাহিত হলেও হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত কাউকে এখন পর্যন্ত গ্রেপ্তার করতে পারেনি প্রশাসন। উপজাতীয় সন্ত্রাসী কর্তৃক নওমুসলিম ওমর ফারুক ত্রিপুরা হত্যাকাণ্ডের ঘটনার বিচার বিভাগীয় তদন্তের মাধ্যমে দায়ীদের চিহ্নিত করে অপরাধীদের যথাযথ শাস্তি দেয়ার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছি।
অভিষেক সভায় ও দোয়া মাহফিলে সভাপতিত্বের বক্তব্যে পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি) রাঙামাটি জেলা সভাপতি মোঃ হাবীব আজম বলেন, পাহাড়ে আজ বাঙালি শিক্ষার্থীরা পদে পদে নির্যাতিত, নিপীড়িত,বঞ্চিত,মৌলিক অধিকার হারা। তাই জনসংখ্যা অনুপাতে সর্বক্ষেত্রে পার্বত্য বাঙালি ছাত্রছাত্রীদের সাংবিধানিক অধিকার আদায়ে ছাত্র সমাজকে দুর্বার আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে।
অভিষেক সভা শেষে ওমর ফারুক ত্রিপুরার ২য় শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও মোনাজাত করা হয়।
মনির হোসেন : রাঙামাটি পৌর এলাকার নাগরিক সেবাকে আরও সহজ ও জনবান্ধব করতে ‘বিশুদ্ধ বাতাসের শহর’ নামে একটি ফেসব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে পর্যটকবাহী গাড়িবহরে হামলা, আইনশৃঙ্খলা রক্ষà¦...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited