নিজস্ব প্রতিবেদক | ০৫:৩৫ পিএম, ২০২০-১০-২০
রাঙামাটি শহরে মধ্যযুগীয় কায়দায় হামলা চালিয়ে বসতভিটা ভাংচুরসহ বাড়ির মালিকসহ গৃহবধূ তিন নারীকে বেধড়ক পিটিয়েছে একদল প্রভাবশালী। নির্যাতনে আহত তিন নারীর দুইজনের হাত ভেঙ্গে দেওয়ার পাশাপাশি মাথাও ফাটিয়ে দিয়েছে হামলাকারিরা। এসময় বাড়ির প্রবেশমুখের পাঁকাদেয়াল ভেঙ্গে লোহাল বিশালাকার গেইটটিও লুট করে নিয়ে গেছে বলে অভিযোগ করেছেন আহত রেহানা আক্তার।
মঙ্গলবার দুপুরে রাঙামাটি প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন রেহানা ও তার পিতা-মাতা। এসময় তারা লিখিত বক্তব্যের মাধ্যমে রেহানার ষাটোর্ব্ধ বৃদ্ধা মো. আলী জিন্নাহ সংবাদ সম্মেলনে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করে বলেন, এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী ভুমিদস্যু মো: ইলিয়াছ, মো: শাহজাহান গং ১০/১৫জন সংঘবদ্ধ হয়ে গত সোমবার সকাল ১০টার সময় মধ্যযুগীয় কায়দায় আমার বাড়ীর সীমানা প্রাচীর ভেঙ্গে লুটপাট ও স্ত্রী শাহানাজ বেগম(৬০), কন্যা রেহানা আক্তার(৩০) ও পুত্রবধু সুমা বেগম(২৮)’র উপর লাঠিসোটা নিয়ে হামলা চালিয়ে বেদড়ক পেঠায়।
মাথায় ও পেটে মারাত্মক আঘাতপ্রাপ্ত আহত সুমা বেগম বলেন, ‘ঘরে পুরুষ মানুষ ছিলনা। হামলাকারিরা হাতুড়ি, লাঠি ও ধারালো দা নিয়ে ভাংচুর, লুটপাট এবং মারধর ও নির্যাতন করে। রক্তাক্ত অবস্থায় থানায় গিয়ে অভিযোগ দিলে তারা হাসপাতালে ভর্তি হতে বলে’।
স্থানীয় সরকারদলীয় কয়েকজন নেতার প্রত্যক্ষ ছত্রছায়ায় সম্পত্তি দখলের জন্য বারংবার এই ধরনের হামলা-মামলাসহ বিভিন্নভাবে নির্যাতন করে আসছে। কান্না করতে করতে বৃদ্ধা বলেন, আমি বয়োবৃদ্ধ এবং অসহায় মানুষ হিসেবে বিশ্ব-মানবতার জননী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হস্তক্ষেপ কামনা করছি। আমি আইনিভাবে গত সোমবার রাঙামাটি কোতয়ালী থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলেও এখনো পর্যন্ত আইনী প্রতিকার পাইনি। আসামীদের অব্যাহত হুমকিতে আমি ও আমার পরিবারের সদস্যরা বর্তমানে চরম নিরাপত্তাহীনতায় ভয়ের মধ্যে দিনানীপাত করছি। এ সময় সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যে মধ্যে আহত রেহানা বেগম, সোমা আক্তার, শাহনাজ বেগমসহ পরিবারের অন্য সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।
মোঃ আলী জিন্নাহর ছেলে মোঃ জসিম(৩৫) অভিযোগ করে বলেন, ‘সকাল এগারোটা থেকে রাত এগারোটা পর্যন্ত থানায় বসেছিলাম। কিন্তু প্রতিপক্ষ প্রভাবশালী হওয়ায় পুলিশ মামলা নেয়নি। অথচ এরইমধ্যে প্রাণ নাশের হুমকি দিচ্ছে হামলাকারিরা’।
তবে এ বিষয়ে যোগাযোগ করেও অভিযোগ ওঠা কফিল উদ্দিনের ছেলে মোজাম্মেল হোসেন ও কামাল হোসেনের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
এদিকে বিষয়টি জানতে চাইলে রাঙামাটি কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ কবির হোসেন জানিয়েছেন, উক্ত ঘটনাটি নিয়ে এই পরিবারটি সোমবার রাতে থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। আমরা সেটি খতিয়ে দেখছি এবং এই ব্যাপারে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মনির হোসেন : রাঙামাটি পৌর এলাকার নাগরিক সেবাকে আরও সহজ ও জনবান্ধব করতে ‘বিশুদ্ধ বাতাসের শহর’ নামে একটি ফেসব...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেকে পর্যটকবাহী গাড়িবহরে হামলা, আইনশৃঙ্খলা রক্ষà¦...বিস্তারিত
অহিদুল ইসলাম অভি : রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক পর্যটন সড়কে পর্যটকবাহী গাড়িবহর ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি থেকে ঢাকাগামী শ্যামলী পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাস তল্লাশি করে ১৫ কেজি গাঁজা উদ্ধার করে...বিস্তারিত
মেহেদী হাসান : রাঙামাটির নানিয়ারচর উপজেলার ৩ নম্বর বুড়িঘাট ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডে ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য (মেম্বা...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় সফরকালে আরশিনগর ক্যাম্প ও পুলিশ লাইনস পরিদর্শন করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের à...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited