নিজস্ব প্রতিবেদক | ১১:৪৩ পিএম, ২০২৬-০৮-২৯
পার্বত্য চট্টগ্রামে বসবাসরত সকল জাতিসত্তার মধ্যে শান্তি, সম্প্রীতি, পারস্পরিক সহাবস্থান, সমঅধিকার এবং টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে কাজ করে আসা সিএইচটি সম্প্রীতি জোট আগামী এক বছরের জন্য নতুন কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি ঘোষণা করেছে।
শুক্রবার (২৯ আগস্ট) সংগঠনের পক্ষ থেকে প্রকাশিত এক ঘোষণায় জানানো হয়, সাংগঠনিক কার্যক্রমকে আরও গতিশীল, সুসংগঠিত এবং কার্যকরভাবে পরিচালনার লক্ষ্যে সর্বসম্মত সিদ্ধান্তের ভিত্তিতে এই কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সংগঠনের নেতারা জানান, পার্বত্য চট্টগ্রামের বহুজাতিক ও বহুসাংস্কৃতিক সমাজে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ, সম্প্রীতি এবং সহাবস্থানের পরিবেশকে আরও শক্তিশালী করতে নতুন কমিটি দায়িত্ব পালন করবে। একই সঙ্গে বিভিন্ন জাতিসত্তার মধ্যে সৌহার্দ্য বৃদ্ধি, সমঅধিকার প্রতিষ্ঠা, সামাজিক সংহতি জোরদার এবং উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণ নিশ্চিত করতে কমিটি বিভিন্ন কর্মসূচি বাস্তবায়নে কাজ করবে।
ঘোষণায় আরও বলা হয়, সংগঠনের সাংগঠনিক ভিত্তি তৃণমূল পর্যন্ত আরও বিস্তৃত করা, জেলার পাশাপাশি উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ে কার্যক্রম সম্প্রসারণ এবং তরুণ প্রজন্মকে সম্প্রীতির বার্তায় সম্পৃক্ত করার বিষয়েও নতুন কমিটি গুরুত্ব দিয়ে কাজ করবে।
সর্বসম্মত সিদ্ধান্তক্রমে সংগঠনের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতৃবৃন্দ আগামী এক বছরের জন্য কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির দায়িত্ব পালন করবেন বলে জানানো হয়েছে। পাশাপাশি সংগঠনের মূল আদর্শ ও উদ্দেশ্য বাস্তবায়নে সকল স্তরের নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
সংগঠনের পক্ষ থেকে আশা প্রকাশ করা হয়েছে, নবগঠিত কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি, সম্প্রীতি, পারস্পরিক সহাবস্থান এবং সমঅধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও বেগবান করবে এবং টেকসই উন্নয়নের পথে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণে কার্যকর ভূমিকা রাখবে।
আলমগীর মানিক : আলমগীর মানিক রাঙামাটিতে কোতয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ডাকাতি, চুরি, মাদক সেবন ও মাদক কারবার...বিস্তারিত
বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : রাঙামাটির বিলাইছড়ি উপজেলার নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) অভি দাশ-কে উষ্ণ অভ্যর্থনা...বিস্তারিত
বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : পার্বত্য চট্টগ্রামের দুর্গম অঞ্চলে নিরাপদ মাতৃসেবা নিশ্চিত করা, নারীদের স্বাস্থ্যসেবা বিষয়ে দক...বিস্তারিত
বিলাইছড়ি প্রতিনিধি : পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা, জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব মোকাবিলা এবং সবুজায়ন সম্প্রসারণের লক্ষ...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : দুর্গম পাহাড়ি এলাকার মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে রাঙামাটিতে দিনব্যাপী বিনামূল্য...বিস্তারিত
আলমগীর মানিক : দুর্গম পাহাড়ি জনপদে অসুস্থ শিশু কিংবা প্রসূতি মায়ের জরুরি মুহূর্ত; হাতের কাছে চিকিৎসক বা হাসপাতা...বিস্তারিত
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © 2026 CHTtimes24 | Developed By Muktodhara Technology Limited